Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 14:56

В Сочи возбудили дело из-за "выброшенного" на улицу пациента

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Следователи возбудили уголовное дело в связи с тем, что пациента одной из городских больниц Сочи вывезли за пределы медучреждения и оставили на улице. Расследование ведётся по статье "Оставление в опасности", передаёт пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

— Следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СК РФ по результатам проведённой проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 125 УК РФ "Оставление в опасности", — поясняют в ведомстве.

Ранее сообщалось, что медсёстры сочинской больницы вывезли тяжелобольного пациента за пределы медучреждения и оставили за гаражами. Свидетелями вопиющего поступка стали сразу несколько прохожих. При этом одна из женщин рассказала, что не планировала оставлять пациента умирать на улице и лишь исполняла его просьбу "вывезти покурить". Сам Ибрагим Калоев ни в чём не винит медсестёр и считает, что сам поступил неправильно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров