Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 15:30

Паспорта москвичей, заключивших гей-брак в Дании, признали недействительными

Фото: соцсети 

Фото: соцсети 

Сотрудница, допустившая нарушение законодательства, и её непосредственный руководитель будут уволены.

Паспорта двух граждан России, которые вступили в однополый брак в Копенгагене и чей союз по ошибке узаконили в одном из московских МФЦ, признали недействительными. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

— По факту проставления штампа о регистрации брака между гражданами мужского пола в паспорта граждан России проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудница, допустившая нарушение законодательства, и её непосредственный руководитель будут уволены из органов внутренних дел, — сообщили в ведомстве. — Паспорта указанных граждан включены в федеральную базу данных недействительных паспортов.

По словам геев, сначала свидетельство о браке им завизировали в МИД Дании, после чего нотариус перевёл и заверил документ. По возвращении на родину молодые люди отнесли документы в столичный МФЦ, где им поставили печати в паспортах на странице "Семейное положение".

Отметим, что в самом МФЦ информацию о регистрации опровергли. Они пояснили, что столичные центры госуслуг не регистрируют браки, а штамп сотрудниками МФЦ в паспорт не проставляется. Оказалось, что всё дело в формулировках: штамп проставил сотрудник отдела по миграции отделения МВД при МФЦ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров