Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 16:39

Новогодние украшения в Москве снимут только к весне

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Фото: ©РИА Новости/Илья Питалёв

Праздничные новогодние декорации, украшающие столицу, будут демонтированы ближе к весне, рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

— Часть элементов уже демонтирована — в частности, с улиц убрали новогодние ели. Но многие декорации останутся до конца февраля — например, тот же световой шар на Поклонной горе и "Рождественский звездопад" на Никольской улице, — заявил Бирюков в интервью РИА "Новости".

Однако он отметил, что уже развешанные световые декорации станут основой для новой тематической композиции к празднованию Масленицы и ко Дню защитника Отечества.

Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства также напомнил, что в Новый год и Рождество праздничное настроение горожанам создавали 35 тысяч светильников архитектурно-художественной подсветки, четыре тысячи светодекоративных конструкций, 20 миллионов светодиодов и праздничный звездопад из 2,3 тысячи лампочек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров