Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 17:27

МОК издал правила поведения для российских спортсменов в Пхёнчхане

Олимпийские кольца в Олимпийском парке в Пхенчхане. 
Фото:  © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Олимпийские кольца в Олимпийском парке в Пхенчхане. 

Фото:  © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Следить за исполнением этих правил во время Олимпийских игр будет специальная рабочая группа.

МОК опубликовал разрешённые правила поведения для российских атлетов, которые будут выступать на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом. Те же требования будут касаться и остальных членов российской делегации.

В документе прописано, что спортсмены из России будут выступать под олимпийским флагом и гимном и под общим названием Olympic athlete of Russia. Им разрешены к использованию только аббревиатуры OAR или ОСР как в публичных выступлениях, так и в соцсетях.

Что касается российского триколора, то его можно будет вывешивать только в спальнях и закрытых помещениях олимпийской деревни, и то — только с предварительного одобрения МОК.

Членам российской делегации рекомендовали воздержаться "от любой формы публичной активности" с использованием национального флага, герба, национальных символов и эмблем. Продажа российской формы с национальными эмблемами на олимпийских объектах также будет запрещена.

Кроме того, МОК создал рабочую группу, которая будет отслеживать соблюдение условий выступления атлетов из России на Олимпиаде-2018. Группу возглавляют Пер Миро и Кит Макконнелл.

Накануне стало известно, что на Игры в Пхёнчхан от России поедет всего 169 спортсменов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров