Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 января 2018, 22:55

Спецпрокурор США заслушал показания Facebook по "делу РФ"

Фото: © REUTERS/Yves Herman

Фото: © REUTERS/Yves Herman

Представители социальной сети и аппарат спецпрокурора от комментариев отказались.

Специальный прокурор США Роберт Мюллер встретился с работниками компании "Фейсбук" в рамках расследования приписываемого России вмешательства в американские выборы 2016 года. Об этом пишет журнал Wired со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации издания, Мюллер допросил как минимум одного сотрудника компании, который имел отношение к избирательному штабу Дональда Трампа. Отмечается, что "Фейсбук" сотрудничала с фирмой, которая продвигала политическую повестку Трампа в социальных сетях.

Напомним, Россию не раз обвиняли в якобы имевшем место сговоре между помощниками Трампа и представителями РФ. В частности, американские СМИ утверждали, что Россия размещала в "Фейсбуке" и "Твиттере" политическую рекламу, чтобы повлиять на исход выборов в США.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Москва не имеет никакого отношения к размещению политической рекламы в соцсетях. Трамп эти подозрения также отвергает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров