Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 07:13

Трижды за 20 секунд. Экономист уличил Порошенко во вранье в интервью Bloomberg

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Пётр Порошенко ранее заявил, что он первый президент, при котором Украина получила четыре подряд транша от МВФ.

Украинский экономист и блогер Виктор Скаршевский обвинил во лжи президента страны Петра Порошенко во время интервью Bloomberg. На своей странице в "Фейсбуке" специалист пишет, что глава государства всего за 20 секунд трижды привёл недостоверную информацию.

— Мы первое украинское правительство и я первый украинский президент, которые получили четыре подряд транша от МВФ, полностью выполнив все условия программы, — приводит Скаршевский цитату президента, отмечая, однако, что Украина за время сотрудничества с МВФ уже получала более четырёх траншей — в 1996–1997 и в 1998–2002 годах.

На слова президента о том, что страна выполнила 80% взятых на себя обязательств в Меморандуме с МВФ, экономист отвечает, что на данный момент Киев выполнил только 7 из 19 структурных маяков-обязательств, что равно 37%.

При этом Скаршевский недоумевает, по какой причине президент говорит неправду не только внутри своей страны, но и на международном уровне, учитывая, что его слова можно легко проверить.

Как писал Лайф, ранее был назван размер долга Украины перед МВФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров