Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 07:11

В Гонконге нашли огромную бомбу времён Второй мировой войны

Фото: © Полиция административного района Китая, где была найдена бомба. 

Фото: © Полиция административного района Китая, где была найдена бомба. 

Отмечается, что сапёры будут пытаться обезвредить бомбу самостоятельно, из зоны эвакуированы люди и перекрыты ближайшие участки.

Авиабомба, оставшаяся со времён Второй мировой войны, найдена на строительной площадке в центре Гонконга. Об этом сообщили в полиции административного района Китая.

Эксперты отмечают, что бомба была сброшена в период японской оккупации города, начавшийся практически в одно время с бомбардировки Пёрл-Харбора в декабре 1941 года. Сообщается, что такие боеприпасы находили и ранее.

Сам боеприпас представляет собой снаряд длиной 140 см, диаметром 45 см. Он был найден строителями, занимающимися сооружением новой ветки метро, на глубине порядка 15 метров.

Отмечается, что снаряд будут пытаться обезвредить на месте или уничтожить методом контролируемого взрыва. Из зоны эвакуированы строители. Для соблюдения мер предосторожности перекрыт ближайший спортивный центр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров