Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 07:59

В Саратовской области на боевое дежурство заступили расчёты ЗРС С-400

Фото:© РИА Новости/Александр Гальперин

Фото:© РИА Новости/Александр Гальперин

В распоряжении Центрального военного округа РФ появились дополнительные расчёты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф". Помощник командующего войсками округа полковник Ярослав Рощупкин сообщил, что ЗРС заступили на боевое дежурство в Поволжье. По этому случаю под Саратовом прошла торжественная церемония.

— Расчёты С-400 сегодня заступили на боевое дежурство в Поволжье. <...> Для новых комплексов были заблаговременно оборудованы в инженерном отношении соответствующие позиции, — отметил он.

Рощупкин отметил, что в декабре на полигоне в Астраханской области зенитчики успешно завершили курс переподготовки и выполнили программу учебно-боевых стрельб.

ЗРС С-400 "Триумф" предназначена для уничтожения современных средств воздушно-космического нападения. В 2007 году система была принята на вооружение в РФ. Ранее Лайф сообщал, что ряд стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии заинтересованы в покупке у России этих комплексов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров