Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 07:53

Глава Hyperloop заявил о переговорах по созданию вакуумных поездов в России

Он отметил, что потенциал для строительства установок имеется в ряде регионов страны.

Компания Hyperloop Transportation, которая занимается технологией высокоскоростных перевозок, ведёт переговоры с несколькими российскими инвесторами о строительстве первых сверхскоростных линий в стране. Об этом рассказал гендиректор компании Дирк Алборн.

— Наша технология идеально подходит для России, для больших расстояний. Связь между городами, например, Москвой и Санкт-Петербургом или даже Татарстаном, может сильно изменить жизнь страны, — сказал он в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Фото: © Facebook/Hyperloop One

Фото: © Facebook/Hyperloop One

Алборн добавил, что Дальний Восток также имеет потенциал для строительства установки, поскольку это "удачный регион" с точки зрения соединения городов и логистики.

Идею Hyperloop (гиперпетля. — Прим. ред.) представил в 2012 году основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск. Она заключается в том, что в трубах над поверхностью земли со скоростью до 1220 км/ч будут передвигаться капсулы с пассажирами или грузами. При этом она не будет касаться стенок трубы из-за эффекта воздушной подушки. Воплощает идею вакуумного поезда как раз Hyperloop Transportation.

Ранее Лайф сообщал об успешных испытаниях первой фазы тестирования технологий сверхскоростных перевозок в вакуумной среде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров