Регион

Уведомления отключены

27 января 2018, 09:05

Сурков обвинил Киев в попытке легализовать операцию в Донбассе

Помощник президента РФ Владислав Сурков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Помощник президента РФ Владислав Сурков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Помощник президента России считает, что уже три года Киев направляет силы армии против собственных граждан.

Закон о "реинтеграции Донбасса" направлен на то, чтобы легализовать противоправные действия украинских властей. Об этом после встречи со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером заявил помощник президента РФ Владислав Сурков.

— На момент переговоров текст этого закона (о реинтеграции. — Прим. ред.) не был опубликован. Но уже ясно, что его цель — запоздалая легализация незаконных действий киевской власти в ходе конфликта на юго-востоке, — заявил Сурков.

Он добавил, что уже три года Украина использует военных против собственных граждан, а также занимается незаконной экономической блокадой.

По словам Суркова, российская сторона подчеркнула необходимость проконтролировать, чтобы в законе не появились положения, прямо противоречащие минским договорённостям. Он отметил, что американская делегация показала адекватную реакцию на высказанное мнение.

Ранее помощник президента РФ оценил "Дубайский пакет" предложений Соединённых Штатов по развёртыванию миссии ООН на юго-востоке Украины как вполне реализуемый.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров