Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 21:22

МОК не пригласил в Пхёнчхан тренеров российских лыжников, работавших на ОИ-2014

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе отметила, что с 12 спортсменами в Пхёнчхан отправятся 12 человек обслуживающего персонала.

Международный олимпийский комитет принял решение не приглашать на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане тренеров, работавших с российскими лыжниками на Олимпиаде в Сочи. Об этом рассказала президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе .

— Ни одному из тренеров, работавших со сборной в Сочи, не пришло приглашение на Игры. Также приглашения не получили врачи и массажисты, которые тоже были на Олимпиаде в 2014 году. Есть у нас вопрос по одному врачу, которого не было в Сочи, но нам объяснений не дают, — заявила Вяльбе в ходе общего собрания лыжной сборной, транслировавшегося телеканалом Russia Today.

Было также отмечено, что с 12 спортсменами в Пхёнчхан отправятся 12 человек обслуживающего персонала.

Ранее Лайф публиковал полный список из 169 допущенных до ОИ спортсменов. Полная сборная России состояла примерно из 500 атлетов, однако МОК не допустил остальных по разным причинам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров