Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2018, 11:46

Глава Минобороны Британии разозлил разведку словами об "агрессии Москвы"

Фото:© Twitter/gavinwilliamson

Фото:© Twitter/gavinwilliamson

Гэвина Уильямсона также назвали "дилетантом", разглашающим государственные тайны.

В Центре правительственной связи Великобритании "пришли в ярость", после того как услышали заявления главы Минобороны страны Гэвина Уильямсона, который говорил об "агрессивных планах Москвы". Об этом сообщает The Sunday Times.

По словам источников издания, чиновник мог использовать засекреченные сведения, полученные от союзников Великобритании, которые нельзя разглашать, чтобы не нанести урон сотрудничеству двух стран.

— Никто никогда не заходил так далеко в количественных оценках потенциального риска для жизни людей в случае разрушительной атаки на инфраструктуру Великобритании со стороны России или любой другой враждебной страны. Мы не хотели бы заниматься спекуляциями и поднимать панику, — заявил другой источник и назвал высказывания министра "дилетантскими".

Напомним, ранее Уильямсон, комментируя строительство нового радиолокатора, заявил, что Британия всегда будет "защищать своё небо от российской агрессии".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров