Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2018, 15:16

МВД: Грубых нарушений на акциях протеста не допущено

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

По данным полиции, в Москве в несогласованном митинге приняло участие около тысячи человек.

Сегодня в 46 субъектах России прошли общественно-массовые мероприятия, согласованные с местными органами власти. МВД РФ отмечает, что грубых нарушений на акциях протеста не допущено.

По данным министерства, в Барнауле, Хабаровске, Кемерове сегодня акции собрали по 150 участников. В Магнитогорске, Оренбурге и Кургане — не более 100 человек. В Красноярске, Томске, Владивостоке и Иркутске — около двухсот. В Новосибирске — 600, а в Нижнем Новгороде — 550. Также меньше тысячи человек пришло в Екатеринбурге.

В некоторых городах на акции вышли лишь десятки человек. В Москве в несогласованном шествии приняло участие около тысячи человек.

— В обеспечении правопорядка и общественной безопасности задействовались сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие Росгвардии, представители народных дружин. Безопасность граждан обеспечена в полном объёме, грубых нарушений правопорядка не допущено, — говорится в сообщении ведомства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров