Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2018, 18:25

Первый танкер с российским сжиженным газом прибыл к берегам США

Танкер Gaselys. Фото: © Wikipedia

Танкер Gaselys. Фото: © Wikipedia

С 24 января танкер находился на рейде порта Бостон на некотором отдалении от суши.

Танкер Gaselys французской компании Engie с первой партией сжиженного природного газа из России находится у терминала американского порта Бостона. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на береговую охрану.

Ранее система глобального позиционирования судов показала, что 24 января этот танкер прибыл в Бостон и встал на рейд на некотором отдалении от берега.

В начале января СМИ писали, что первая партия газа с завода "Ямал СПГ" будет поставлена в США. Сжиженный газ с российского предприятия, доставленный в британский порт Isle of Grain, был перегружен на СПГ-танкер Gaselys и отправлен в Бостон.

Как ранее сообщал Лайф, танкер с российским СПГ должен был пришвартоваться у американских берегов ещё 20 января. Однако во время движения по Атлантическому океану он развернулся на 180 градусов за день до прибытия и пошёл в обратном направлении. В компании Engie эти действия объяснили неблагоприятными погодными условиями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров