Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2018, 20:54

В Минобороны Пакистана заявили о возможной закупке вооружения у России

Фото: © Reuters

Фото: © Reuters

Исламабад обратится к России, Китаю, а также ЕС за новыми военными поставками из-за того, что США "предпочли критику вместо сотрудничества".

Пакистан развивает отношения с РФ и Китаем и может обратиться к ним за новыми военными поставками в свете того, что Вашингтон приняли решение о приостановке оказания помощи Исламабаду в сфере безопасности. Соответствующее заявление сделал министр обороны Пакистана Хурам Дастгир Хан в интервью газете Financial Times.

— За последние три года мы уже приобрели несколько российских вертолётов. Это то, что мы называем региональным переориентированием в сфере внешней политики и безопасности Пакистана. Это происходит ввиду неудачного выбора, который Соединённые Штаты продолжают делать, — сказал Дастгир Хан.

По его словам, Пакистан обратится к России, Китаю, а также странам Евросоюза за новыми военными поставками из-за того, что США "предпочли критику вместо сотрудничества".

Ранее Лайф сообщал, что президент США Дональд Трамп в своём микроблоге написал, что США финансово помогали Пакистану, но не дождались от него поддержки в борьбе с террористами. Трамп также обвинил Пакистан в укрывательстве афганских боевиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров