Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2018, 23:07

В Роспотребнадзоре предупредили о появлении в Турции переносчиков вируса Зика

Фото © Flickr/Department of Foreign Affairs and Trade

Ареал обитания комаров, которые переносят вирус, распространится на центральные районы Турции, а также на северное побережье Чёрного моря.

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о появлении в нескольких прибрежных провинциях Турции комаров — переносчиков вируса Зика. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте ведомства.

— По данным Министерства здравоохранения Турции, на прибрежных территориях провинций Артвин, Ризе, Трабзон отмечено наличие переносчиков лихорадки Зика, — сказано в сообщении.

Как прогнозируют учёные, ареал обитания комаров, которые переносят вирус, распространится на центральные районы Турции, а также на северное побережье Чёрного моря.

К клиническим признакам лихорадки, вызываемой вирусом Зика, врачи относят повышение температуры, озноб, головные боли, боли в мышцах и суставах. Наибольшую опасность вирус представляет для беременных женщин — он способен вызвать отклонения в развитии плода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров