Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 01:01

Собянин: Доходы Москвы в 2017 году превысили два триллиона рублей

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

По словам мэра Москвы, за восемь лет долги столицы уменьшились с 300 миллиардов рублей до 34 миллиардов.

Доходы Москвы в 2017 году выросли на 13% и превысили два триллиона рублей. Об этом мэр столицы Сергей Собянин рассказал в интервью "Коммерсанту".

— Это серьёзная отметка. Произошло это не случайно, а благодаря активному развитию экономики и росту инвестиций. Все предыдущие годы инвестиции не падали, и это накапливало определённый потенциал для того, чтобы мы относительно быстро вышли из спада и вновь нарастили экономику, — отметил Собянин.

Он отметил, что бюджет 2017 года исполнен без дефицита. К тому же долги столицы, которые в 2010 году насчитывали около 300 миллиардов рублей, на первое января 2018-го сократились до 34 миллиардов.

— Мы бы и с ними рассчитались, но обязательства выстроены так, что мы досрочно не могли их гасить, — добавил мэр Москвы.

Собянин уточнил, что в 2018 году более половины столичного бюджета составят расходы на социальные программы. Кроме них наиболее ресурсоёмкой программой городской администрации станет проект развития транспорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров