Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 07:59

СМИ: Мошенники могут установить фальшивые банкоматы к ЧМ-2018

Банкомат. Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Банкомат. Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Отмечается, что туристу будет сложно отличить настоящий банкомат от поддельного, так как они не знакомы с банковской системой страны.

Мошенники могут установить фальшивые банкоматы в городах России во время проведения чемпионата мира по футболу — 2018. Об этом сообщает "Коммерсант", ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

— Мы видим в этом существенную проблему, которая обостряется во время массового наплыва туристов, незнакомых с местными банками, — говорит собеседник издания.

Он добавил, что туристам сложно отличить настоящий банкомат от поддельного, так как они не знакомы с банковской системой России.

Как отмечает издание, мошенники покупают б/у банкомат, устанавливают на него скимминговое устройство, которое ворует данные с карт. После того как турист вставит карту в банкомат и введёт пин-код, на экране появится сообщение об отказе в обслуживании. Но все данные по карте теперь будут находиться в руках злоумышленников.

Источник также добавил, что б/у банкомат стоит от 10 до 100 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров