Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 12:42

Бабушку-рецидивистку задержали за торговлю синтетическим героином под Самарой

Фото:  © Know Your Meme

Фото:  © Know Your Meme

В 2005 году пенсионерку уже приговаривали к 13 годам лишения свободы за наркосбыт, но прошлым летом ей удалось выйти по УДО.

70-летнюю жительницу города Чапаевска задержали по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Во время обыска в её частном доме был обнаружен свёрток со 150 граммами карфентанила — это вещество морфиновой группы, которое приходится "родственником" героину и по факту является его синтетическим аналогом. По версии следствия, вещество предназначалось для дальнейшей реализации.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемая ранее уже привлекалась за сбыт наркотиков. В 2005 году наркобабушку приговорили к 13 годам лишения свободы, но прошлым летом ей удалось выйти по УДО.

— Полицейские установили, что наркотические средства подозреваемая реализовывала через подставных лиц, либо "из рук в руки" особо доверенным людям, — добавили в полиции.

В отношении пенсионерки вновь возбудили уголовное дело. Ей грозит до 15 лет заключения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров