Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 13:59

Глазастое мимими. В Московском зоопарке у дикдиков родился детёныш

Фото:© moscowzoo

Фото:© moscowzoo

Сразу после появления на свет малыш миниатюрной антилопы впервые самостоятельно встал на ноги.

В Московском зоопарке на свет появился детёныш миниатюрной африканской антилопы. Сейчас он весит около 500–600 граммов, сообщает пресс-служба зоосада.

— Сразу после появления на свет он впервые встал на ноги на глазах у своих сородичей. Первые два месяца жизни он будет питаться материнским молоком, а затем постепенно перейдёт на взрослый корм — траву и листья, — приводит пресс-служба слова генерального директора зоопарка Светланы Акуловой.

Фото:© moscowzoo

Фото:© moscowzoo

В столицу дикдиков привезли из Дрездена ещё в 2015 году. Отмечается, что пара взрослых животных приносит потомство уже в третий раз.

— Мы очень рады пополнению и никак не можем налюбоваться на малыша дикдика, настолько он трогательный, — говорит Акулова.

Фото:© moscowzoo

Фото:© moscowzoo

Руководство зоопарка приглашает москвичей и гостей города полюбоваться на семейство антилоп. Увидеть дикдиков можно на экспозиции "Копытные Африки".

Фото:© moscowzoo

Фото:© moscowzoo

Напомним, ранее Лайф сообщал о том, что руководство Московского зоопарка оснастило десять вольеров камерами видеонаблюдения. Теперь можно онлайн наблюдать за животными, которые обычно прячутся от людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров