Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 07:44

Заработал онлайн-путеводитель по скидкам для владельцев социальных карт москвича

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Поиск можно фильтровать по размеру скидок, по нужной сфере и по категориям граждан, имеющих право на льготу.

Официальный сайт мэрии Москвы запустил онлайн-путеводитель по аптекам, магазинам, фитнес-клубам и туристическим фирмам, где горожанам предоставляются скидки по соцкарте москвича. Об этом сообщается на официальном портале столичной администрации.

Чтобы посмотреть адреса мест, где действуют скидки, нужно зайти в раздел "Проекты", затем — "Проекты города", а после — "Социальная карта москвича". Онлайн-карту можно фильтровать по размеру скидок (1–10%), по нужной сфере и по категориям граждан, имеющих право на льготу.

Кроме того, на этой же странице организации могут заполнить заявку и стать партнёрами городской программы.

Напомним, социальная карта москвича выдаётся гражданам, имеющим право на определённые льготы: среди них пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, студенты, школьники, молодые мамы. Соцкарта даёт право на льготный проезд, на неё переводятся стипендии, субсидии, пенсии, городские соцвыплаты и пособия. Также социальную карту можно использовать как полноценную банковскую и в качестве полиса ОМС в поликлиниках столицы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров