Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 11:42

Путин о системе контроля в Интернете: Чёрный воронок не приедет, чего бояться?

Президент России Владимир Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Президент России Владимир Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Российский лидер отметил, что контроль не означает драконовских мер, а все действия должны проистекать из общественного сознания.

Президент России Владимир Путин во время встречи со своими доверенными лицами в преддверии выборов главы государства в 2018 году заявил, что нужно разработать систему контроля за злоупотреблениями в Интернете.

— Анонимность Интернета, с одной стороны, хороша, а с другой, возникает много проблем. Неизвестно, кто за никнеймами прячется. Но сейчас же не 37-й год, правильно? Что хочешь, то и говори, тем более в Интернете. Чёрный воронок за тобой завтра не приедет. Совершенно очевидная вещь. Что прятаться-то? — заявил Владимир Путин.

При этом Путин отметил, что общество должно себя ограждать от распространения определённых тем. Например, уже введены ограничения на темы суицидов, наркотиков, педофилии, терроризма. В качестве примера деструктивного влияния Интернета президент упомянул недавние нападения на школы в Перми и Улан-Удэ.

— Сидят в Интернете, смотрят, что в США происходит, потом преступления у нас в школах. Просто так, без всяких оснований, потому что там насмотрелись. Конечно, мы должны все об этом думать. Но это не говорит о введении драконовских методов. Общество имеет право себя защищать. Это не должно быть, знаете, прерогативой какого-то министерства или ведомства, это должно проистекать из общественного сознания, — подчеркнул российский лидер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров