Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 12:19

Путин рассказал об условиях снижения ключевой ставки Центробанка

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

По мнению президента, россияне должны привыкнуть к сокращению инфляции до 2,5 процента.

Макроэкономическую стабильность в России нужно продолжать укреплять, и, когда люди к ней привыкнут, Центробанк сможет снижать свою ставку, сказал кандидат в президенты на выборах 2018 года и действующий президент РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами в Гостином дворе.

— Мы должны подумать над дальнейшим укреплением макроэкономических показателей российской экономики. Вот мы добились снижения инфляции до 2,5 процента, вообще никогда такого не было, нужно, чтобы люди к этому привыкли, — заявил Путин.

Президент отметил, что россияне должны привыкнуть к этой ситуации, и в дальнейшем Банк России будет постепенно снижать ставку и создавать условия для долгосрочного планирования работы участниками экономической деятельности.

— Это даст и бюджету собирать необходимые ресурсы, — подчеркнул президент.

Ранее действующий президент России и кандидат на президентских выборах 2018 года Владимир Путин рассказал, что экономика России адаптировалась к санкциям и перешла к росту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров