Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 12:17

Турция опровергла использование напалма в Африне

Фото: © REUTERS/Osman Orsal 

Фото: © REUTERS/Osman Orsal 

Ранее сообщалось об уничтожении 340 целей и ликвидации 394 курдов в ходе операции "Оливковая ветвь".

Турецкий Генштаб открестился от использования напалма, а также химического или биологического оружия в ходе операции в сирийском Африне.

— В операции "Оливковая ветвь" не используются напалм, химическое, биологическое и подобное оружие, запрещённое международными договорами, — утверждают в ведомстве.

Ранее вооружённые формирования курдов обвинили Турцию в применении напалма в сирийском Африне. Однако ООН также не может самостоятельно подтвердить эти сообщения. По словам представителя генсекретаря ООН Фархана Хака, на данный момент гуманитарные организации пытаются получить доступ в Африн для оказания помощи населению, и главной проблемой остаются столкновения в этом районе. ООН призывает их прекратить.

Напомним, президент Турции Реджеп Эрдоган объявил о начале "Оливковой ветви" против курдских формирований в Африне 20 января. Ранее сообщалось об уничтожении 340 целей и ликвидации 394 курдов в ходе операции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров