Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 13:34

Путин пообещал студентам помощь в получении образования за границей

 Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин 

 Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин 

По мнению главы государства, у современной молодёжи должно быть больше возможностей для обучения.

Образование в современном мире должно быть открытым. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в Гостином дворе в Москве. По словам главы государства, власти будут помогать студентам и аспирантам в получении образования, в том числе за пределами нашей страны.

— Мы будем помогать получать образование и за границей. Но, если такую сетевую структуру создавать, может быть, нет необходимости деньги на билет тратить, потому что в современном мире можно всё делать по-другому, — отметил президент.

Российский лидер напомнил, что крупные федеральные университеты, такие как МГУ и СПбГУ, успешно реализуют и межвузовские программы, благодаря которым учащиеся могут получить доступ к учебным курсам не только своего, но и другого учебного заведения. Такие сквозные программы нужно развивать и дальше, призвал президент.

Ранее на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода Путин пообещал, что возможность получить высшее образование бесплатно у талантливых российских школьников сохранится. А что касается системы Единого госэкзамена, то её, по мнению Путина, следует усовершенствовать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров