Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 13:52

Ростовский избирком потратит 2,6 млн рублей на стикеры в Telegram и подарки

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

По задумке чиновников, стикеры помогут привлечь внимание молодёжи к выборам, чтобы она активнее голосовала.

Избирательная комиссия Ростовской области разместила заявку о разработке набора стикеров для мессенджера Telegram на сайте госзакупок. Также планируется покупка подарков для избирателей. Таким образом чиновники намерены простимулировать высокую явку среди молодёжи на выборах. Как сообщается на сайте государственных закупок, начальная цена контракта — 2,6 миллиона рублей.

— Цель акции — информирование впервые голосующих избирателей о проведении выборов, стимулирование участия впервые голосующих избирателей в голосовании. Исполнитель обязан организовать и провести молодёжную просветительскую акцию для впервые голосующих избирателей, создать стикерпак, состоящий не менее чем из 15 стикеров, посвящённых процессу голосования, и осуществить его загрузку в приложение Telegram, — говорится в заявке.

Также в рамках контракта предполагается создание макета приглашения с графическими метками, мотивационный ролик. Кроме того, будет закуплено около 45 тысяч блокнотов для впервые голосующих избирателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров