Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 15:09

Путин: Армия России является одной из ведущих в мире

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

По словам российского лидера, ряд отечественных систем вооружения находятся вне конкуренции.

Российская армия является одной из самых оснащённых в мире. Данный факт был доказан в ходе военной операции против террористов в Сирии. Об этом в ходе военно-практической конференции по итогам сирийской военной кампании заявил президент страны Владимир Путин.

— Применение нашего оружия в Сирии убедительно показало, что по своей оснащённости Российская армия сегодня одна из ведущих армий мира. А по ряду систем вооружения России нет равных, — сообщил российский лидер.

В то же время Верховный главнокомандующий отметил, что, чтобы сохранять мировое лидерство в сфере вооружений, нужно постоянно напряжённо работать и не питать иллюзий.

— Не нужно здесь, безусловно, в облаках летать. Мы прекрасно с вами понимаем и знаем, как развиваются вооружения в других государствах. Поэтому здесь никаких иллюзий быть не должно. Мы всегда должны быть на шаг впереди. Но для того, чтобы обеспечить развитие вооружённых сил, нужно постоянно напряжённо работать, причём работать совместно, — сказал глава государства.

Отметим, в работе данной конференции принимают участие руководство министерства обороны, главы правительственных ведомств, представители госкорпораций и предприятий ОПК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров