Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 23:50

В Ростове-на-Дону полиция посетила магазин с оскорбляющей геев надписью

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Сотрудники полиции попросили хозяина магазина "Хлеб от Германа Стерлигова" заменить грубое слово на входной вывеске на более нейтральное.

В Ростове-на-Дону полиция посетила магазин "Хлеб от Германа Стерлигова" на входе которого находится нецензурная надпись, запрещающая посещать магазин представителям сексуальных меньшинств. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Сообщается, что полицейские посетили магазин, открывшийся в городе 27 января, по сообщению одного из ростовчан. Стражи порядка попросили владельца магазина убрать нецензурное слово, заменив его на более нейтральное.

По словам представителя МВД, сотрудники правоохранительных органов не выдвигали требований, а просто обратились с просьбой к руководству магазина поменять вывеску. Однако сам Герман Стерлигов на своей странице в социальных сетях заявил, что вывеска на входе в продуктовый магазин будет висеть "вплоть до решения суда, если таковое будет принято".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров