Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2018, 00:18

Суд отклонил иск против группы U2, обвинённой в плагиате

Группа U2. Фото: © REUTERS

Группа U2. Фото: © REUTERS

По мнению американского суда, заявленное как плагиат соло, которое используется в песне U2, не представляет большого значения для композиции истца.

В американском штате Нью-Йорк суд отклонил иск, выдвинутый против известной ирландской группы U2 композитором Полом Роузом, который обвинил музыкантов в плагиате в феврале 2017 года. Об этом сообщает агентство Reuters.

По мнению Роуза, рок-группа якобы позаимствовала 12-секундное соло из его трека Nae Slappin для своей песни The Fly. Согласно иску, британский композитор требовал от ирландцев компенсацию в размере как минимум пять миллионов долларов.

Однако адвокаты рокеров отметили отсутствие сходства двух композиций. По их мнению, это подтвердит любое жюри присяжных. В суде посчитали, что заявленное как плагиат соло не является значительной части для композиции Роуза. По словам судьи, U2 могли скопировать эту музыкальную часть не умышлено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров