Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2018, 09:36

Песков о деле врача Мисюриной: Чиновничьи рассуждения здесь неуместны

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Гематолога столичной клиники посадили на два года после смерти одного из пациентов.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что чиновничьи рассуждения вряд ли уместны в деле московского врача-гематолога Елены Мисюриной. Он отметил, что данное разбирательство является делом профессионалов и регионального, а также федерального министерств здравоохранения.

— Мы констатируем, что ведутся достаточно интенсивные обсуждения в общественном мнении. Если здесь и делать какие-то суждения, то это нужно делать профессионалам и региональному и федеральному министерствам здравоохранения. Какие-то другие чиновничьи рассуждения здесь вряд ли уместны и допустимы, — сказал Песков.

Ранее Черёмушкинский районный суд столицы признал 42-летнюю Елену Мисюрину виновной в смерти пациента. Мужчина скончался через несколько дней после трепанобиопсии. Женщину приговорили к двум годам лишения свободы. Московский департамент здравоохранения пообещал сделать всё возможное для пересмотра её дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров