Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2018, 15:20

"Ключевое решение". Миллер о разрешении ФРГ на прокладку "Северного потока — 2"

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Благодаря полученному в Германии разрешению можно начинать строительство "Северного потока — 2" на его самом важном участке, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

— Это ключевое решение, которое уже сейчас открывает возможность начать строительство самого важного участка нового морского газопровода "Северный поток — 2" в территориальных водах Германии и берегового приёмного терминала в Грайфсвальде, — сообщил Миллер.

Напомним, ранее горная служба Штральзунда выдала разрешение компании Nord Stream 2 на строительство и эксплуатацию трубопроводов на шельфовом участке прибрежной полосы Балтийского моря в Германии.

Газопровод "Северный поток — 2" — инфраструктурный проект, который соединит Россию и Германию. Его мощность составит 55 миллиардов кубометров газа в год. Этого объёма достаточно, чтобы обеспечить потребности 26 миллионов домохозяйств в Европе. Начало строительства газопровода запланировано на 2018 год. В 2019-м по нему уже должен пойти газ потребителям в Европе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров