Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2018, 16:29

"К ноге!" На Урале воспитательница заставляла детей исполнять собачьи команды

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Психологи уверены, что малыши не могли выдумать такое поведение воспитательницы.

В Екатеринбурге проводят проверку в детском саду, где родители пожаловались на воспитательницу, сообщает URA.RU. Как отмечается, Елена С. била, душила малышей и приучала их к собачьим командам. Дети вспомнили две из них: "к ноге" и "сидеть". Психологи уверены, что малыши такое придумать не могли.

Ранее портал 66.ru сообщал, что родители воспитанников обратились в прокуратуру, в Уральский родительский комитет и к уполномоченному по правам ребёнка. Малыши боялись рассказывать о поведении Елены С., но постепенно решились пойти на контакт.

Один из детей поделился, что воспитательница била ложкой по губам и зубам. Когда малыши приоткрывали рот, пищу им запихивали силой.

— Если у ребёнка начиналась рвота, она заставляла съедать всё, что ребёнок срыгнул. Во время тихого часа детям строго запрещалось ходить в туалет, за непослушание ребёнка наказывали "одиночным заключением" в закрытой спальне, — рассказала одна из родительниц.

Позже родители выяснили, что воспитательница ложкой била малышей по половым органам, коленям и пальцам на ногах. За непослушание могла и запугать фразой: "Ешь, а то задушу".

— "О, собачки, мяса, наверно, хотят, а вот у меня сколько мяса тут бегает". Её коллеги всё это видели, но почему-то не вмешивались, — рассказали родители.

Как оказалось, у Елены нет не только специального педагогического образования. Она не получила даже диплом об окончании колледжа. Изначально Елена С. работала нянечкой в саду, а на должность воспитательницы её перевела заведующая.

Временно её отстранили от работы, но не уволили. Юридических оснований для увольнения нет, сообщает издание.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров