Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2018, 19:49

В Петербурге возбудили уголовное дело после перестрелки, где ранили полицейского

Фото: © РИА Новости/Андрей Огородник

Фото: © РИА Новости/Андрей Огородник

В настоящее время на месте случившегося работают правоохранители. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Следователи возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на ювелирный магазин и посягательства на жизнь полицейского в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по городу.

— Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162, статьёй 317 УК РФ ("Разбой", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), — говорится в сообщении СКР.

По данным следствия, вечером 31 января в магазин, расположенный на проспекте Большевиков в Петербурге, ворвались злоумышленники в масках. Угрожая оружием, они похитили ювелирные изделия и скрылись с места преступления на автомобиле.

— На территории Красногвардейского района указанный автомобиль был обнаружен нарядом полиции. Подозреваемые, пытаясь скрыться, открыли стрельбу. В результате завязавшейся перестрелки один из полицейских получил огнестрельное ранение, — отметили следователи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров