Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 07:46

Для московских школьников будут проводить учебные дни в музеях

Фото: © Официальный сайт мэра Москвы

Это будут уроки по математике, физике, химии, иностранным языкам, истории, географии, биологии, литературе, русскому языку, технологии и ИЗО.

Московские школы смогут организовать учебный день в одном из семи столичных музеев. Эту возможность образовательные учреждения получили с 1 февраля в рамах проекта "Учебный день в музее".

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, уроки будут проходить в Мемориальном музее космонавтики, музеях-усадьбах "Кусково" и "Царицыно", в Дарвиновском музее, Музее обороны Москвы, в Московском художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике, а также в Государственном музее изобразительного искусства имени Пушкина.

Один учебный день будет включать в себя не менее трёх различных занятий — в зависимости от специализации музея. Между уроками будут проходить переменки, чтобы школьники могли попить чаю и отдохнуть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров