Регион

Уведомления отключены

1 февраля 2018, 08:38

Не заслужила. Учительница отняла грамоту у школьницы, которая не сдала 300 руб.

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: ©РИА Новости/Александр Кряжев

Отмечается, что после случившегося ребёнок начал посещать психолога, а педагогу сделали выговор.

В одной из школ села Глинского Свердловской области учительница прилюдно отобрала у школьницы грамоту за хорошее поведение и успехи в учёбе, так как та не сдала добровольный взнос — 300 рублей на нужды школы. Об этом мама ребёнка Анастасия Наговицына рассказала на своей странице в "Одноклассниках".

— Я распечатала для тебя грамоту тоже, а ты не сдала на нужды класса. Почему я должна тебе давать её за счёт денег, сданных другими детьми? Отдай обратно грамоту! — приводит слова педагога родительница.

Как сказано в сообщении, инцидент произошёл в декабре прошлого года на последнем уроке, посвящённом подведению итогов по окончании четверти, однако общественность и местные власти обратили на это внимание только сейчас.

Так, депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин по просьбе родителей униженного при всём классе ребёнка навестил "прославившуюся школу" и обсудил с её директором непрофессиональное поведение учителя. Об этом сообщается на его странице в социальной сети.

— Раз уж им настолько не хватает бумаги — не вопрос, куплю и подарю. А вот директора ждёт непростой разговор об учительнице, которая при всём классе позволяет себе ломать психику ребёнка! Девочка Оля теперь вынуждена посещать психолога, приняв ситуацию близко к сердцу. Считаю, что таким садистам не место в школе. Не можешь работать с детьми, тебе важнее 300 рублей? Ты явно трудишься не в том месте, — говорится в сообщении.

Позже, как пояснили журналистам в школе, где произошёл конфликт, виновную учительницу наказали "дисциплинарным взысканием" — сделали выговор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров