Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 13:26

Собянин указал на различие мигрантов в Москве и Европе

Фото:  © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото:  © РИА Новости/Виталий Белоусов

По данным столичных властей, доходы городского бюджета от патентов трудовых мигрантов составили в 2017 году около 15 млрд рублей.

Трудовые мигранты едут в Москву, чтобы работать и зарабатывать, и этим ситуация в российской столице отличается от Европы, куда приезжие стремятся исключительно ради пособий. Такое мнение высказал в эфире радио КП мэр Москвы Сергей Собянин.

— Большинство мигрантов не оседает в Москве и, в отличие от Европы, приезжает к нам не за пособием, а работать и зарабатывать, — заявил столичный градоначальник.

При этом Собянин отметил, что обойтись без мигрантов Москва всё-таки не может: профицит рабочих мест составляет порядка двух миллионов.

— Они занимают нишу, которая москвичам не выгодна. Они работают дворниками, грузчиками. Москвичи предпочитают более сложную и высокооплачиваемую работу, — указал он.

Собянин также сообщил, что доходы столичного бюджета от патентов трудовых мигрантов составили в 2017 году около 15 млрд рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров