Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 16:09

Австралиец попросил пользователей Сети убить его за два ноутбука и 60 дисков

Фото: ©Flickr/Jonathan Bugg

Фото: ©Flickr/Jonathan Bugg

Однако пользователи отказались от заманчивого предложения в пользу спасения жизни молодого человека, находящегося в глубокой депрессии.

Австралиец в одном из закрытых сообществ "Фейсбука" предложил за собственную смерть деньги и технику. О случившемся сообщает портал news.com.au.

— 300 долларов + ТВ Xbox One, 360, PlayStation 2, около 100 игр, 60 DVD-дисков и два ноутбука. Всё это получит человек, который выполнит одну услугу, — говорится в сообщении, опубликованном в сообществе Gold Coast buy, sell and swap with easy rules ("Голд Кост: купля, продажа, обмен по простым правилам").

— Убьёт меня, — добавил молодой человек в ответ на вопрос о том, что нужно сделать.

По данным издания, предложением заинтересовались около двух десятков человек, восприняв всё за розыгрыш.

После в ходе обсуждения публикации в комментариях выяснилось, что австралиец находится в глубокой депрессии и давно хочет свести счёты с "бессмысленной жизнью", чтобы "это страдание наконец прекратилось". На утешения и предложения обратиться к врачу автор публикации реагировал также пессимистично.

Убедившись в твёрдом намерении молодого человека уйти из жизни, подписчики сообщества начали говорить ему слова поддержки и ободрения, рассказывать случаи, когда они теряли близких, покончивших с собой, и призывать отказаться от этой глупой затеи.

— Ты можешь написать мне в любой момент, когда тебе это нужно, — сказал один из комментаторов.

Некоторые пошли дальше простых слов и обратились в местную полицию и скорую с просьбой отыскать автора публикации и помочь ему.

Позднее в группе появилось сообщение от женщины, представившейся матерью автора суицидального поста. Она извинилась за поведение сына и поблагодарила пользователей за добрые слова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров