Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 16:23

Лавров: В некоторых странах ослаб иммунитет к нацистскому вирусу

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Глава МИД России отметил, что сегодня мы являемся свидетелями попыток очернить воинов-освободителей.

В некоторых странах упал иммунитет к нацизму. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выразив обеспокоенность ситуацией на Украине, где "расправили плечи неонацисты и радикалы". Это он отметил на памятном мероприятии, посвящённом 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

— К сожалению, иммунитет к нацистскому вирусу в некоторых странах существенно ослаб, — сказал Лавров. — Сегодня мы стали свидетелями нечистоплотных попыток фальсифицировать историю, очернить воинов-освободителей, выдумать способы обеления нацистов и их прихвостней.

По мнению Лаврова, основной вывод, к которому нужно прийти, говоря о военных событиях, — это осознать необходимость "сделать всё, чтобы избежать повторения подобных трагедий".

Глава МИД также отметил, что нельзя забывать о том, к каким катастрофическим последствиям способно привести стремление к достижению мирового господства, основанное на уверенности в своей исключительности.

— Судьбы мира не могут определяться одним государством или узкой группой избранных, — подчеркнул Лавров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров