Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 17:16

Путин планирует посетить форум "Наставник-2018"

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев 

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев 

Это первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества в России. Он пройдёт с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве.

Президент Владимир Путин пообещал посетить форум "Наставник", который состоится в Москве с 13 по 15 февраля. На это мероприятие главу пригласил один из участников видеоконференции, посвящённой запуску четвёртого энергоблока Ростовской АЭС, сварщик Александр Дуймамет.

— Я с удовольствием приму участие в вашем мероприятии, во всяком случае, посмотрю свой график, постараюсь его даже скорректировать, чтобы побывать у вас, послушать, как вы работаете, подискутировать на важнейшие темы для нашей экономики, для нашей страны, — ответил президент.

Российский лидер назвал грядущий форум важным для страны мероприятием, поскольку, на его взгляд, сегодня ощущается острая нехватка высококвалифицированных кадров.

— Нам нужны такие мероприятия, и такое движение нам очень нужно — наставничество, — добавил Путин.

Добавим, на площадке всероссийского форума "Наставник" на ВДНХ также объявят победителей конкурса "Лучшие практики наставничества", который проводит АСИ. Цель проекта — поиск и сбор наиболее успешных практик наставничества в России. В презентации конкурса принял участие первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. Важность практики наставничества он объяснил так: "Никакие знания и навыки не передаются иначе как от человека к человеку".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров