Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 18:40

Войска Центрального военного округа приведены в полную боевую готовность

Фото: © РИА Новости/Александр Гальперин

Фото: © РИА Новости/Александр Гальперин

Комплексные занятия направлены на отработку практических вопросов развёртывания системы управления.

В рамках плановых учений соединения и воинские части Центрального военного округа приведены в полную боевую готовность. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.

— Первого февраля соединения и воинские части Центрального военного округа приведены в боевую готовность "Полная" с целью отработки практических вопросов развёртывания системы управления, — говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе учений предусматривается выход оперативного состава органов военного управления, подразделений обеспечения в районы развёртывания полевых подвижных пунктов, их занятие и уточнение планирующих документов по разрешению кризисных ситуаций. Кроме того, особое внимание уделяется практической отработке вопросов устойчивого управления войсками.

Занятиями руководит командующий войсками ЦВО генерал-лейтенант Александр Лапин. Учения направлены на получение практики военнослужащими при отработке вопросов приведения в высшие степени боевой готовности, развёртывания системы управления, совершенствования навыков и умений офицеров штабов всех уровней в управлении войсками с использованием современных автоматизированных систем.

Ранее Лайф писал, что, по словам Александра Лапина, при подготовке военных подразделений в России в этом году планируется использовать опыт боевых действий в Сирии. Кроме того, около 90% служебного времени командиры рот и батарей проведут на учениях в полигонах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров