Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 19:04

"Король ужасов" Стивен Кинг планирует приехать в Москву в 2019 году

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque

АСТ проводит переговоры с писателем из США Стивеном Кингом о возможности его поездки в Москву, рассказал гендиректор издательства Павел Гришков.

— Мы ведём переговоры со Стивеном Кингом и Дэном Брауном, переговоры идут достаточно тяжело, у этих авторов, к сожалению, планы строятся не на месяцы, а на годы. Пока есть договорённость на 2019 год о приезде Стивена Кинга в Москву, — сообщил Гришков.

Он напомнил, что в 2017 году издательством было организовано посещение России такими звёздами мировой литературы, как Джордж Мартин, Дэн Кинни и Николас Спаркс. На встречу с Мартином тогда пришли три тысячи читателей.

Напомним, Стивен Кинг — знаменитый американский писатель, специализирующийся на ужасах, фантастике, фэнтези, мистике и драме. По его произведениям снят ряд художественных фильмов, телевизионных постановок, а также нарисованы комиксы. Кинг опубликовал 55 романов и пять научно-популярных книг. Самые известные его произведения — "Сияние", "Кладбище домашних животных", "Оно", "Кэрри", "Под куполом" и другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров