Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 06:12

В Якутии нашли два ювелирных алмаза редкой величины

Фото:© сайт компании "Алроса"

Фото:© сайт компании "Алроса"

По словам директора единой сбытовой организации "Алросы" Евгения Агуреева, они "традиционно продаются на аукционах, где пользуются большим спросом".

В Якутии на трубке "Юбилейная" Айхальского горно-обогатительного комбината обнаружили два крупных алмаза массой 97,92 и 85,62 карата. Об этом сообщает сайт добывающей компании "Алроса".

Оба алмаза имеют форму октаэдра (восьмигранника, у которого каждая сторона — это правильный треугольник) с желтоватым оттенком с небольшими мелкими включениями.

Отмечается, что алмазы массой более 50 карат считаются очень редкой находкой. По словам члена правления, директора единой сбытовой организации "Алросы" Евгения Агуреева, такие алмазы традиционно продаются на аукционах, где они пользуются большим спросом.

Стоит отметить, что "Алроса" является крупнейшим в РФ производителем алмазов, на долю которого приходится 29% мировой и 95% российской добычи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров