Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 09:04

Несколько проектов аэропортов в Якутии не прошли госэкспертизу

Фото © РИА Новости/Анатолий Фаламов

Фото © РИА Новости/Анатолий Фаламов

Правоохранительные органы необходимо привлечь к проверке тех, кто плохо подготовил не прошедшие госэкспертизу проекты по строительству аэропортов в ДФО, в частности в Якутии, заявил якутским журналистам в пятницу вице-премьер Правительства РФ, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. Об этом сообщает РИА "Новости".

Трутнев в пятницу находится с рабочей поездкой в Якутии, он побывал в Нерюнгринском районе, посетил предприятие "Колмар", провёл совещание по вопросам развития региона.

Как отметил Трутнев, ранее он докладывал председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о том, что планы строительства аэропортов на Дальнем Востоке Минтрансом сорваны, в том числе и в Якутии. По ряду проектов была плохо подготовлена документация, она не прошла экспертизу.

"Настаиваю на том, чтобы все были наказаны. Те люди, которые получили бюджетные деньги и по результатам сдали проекты, не прошедшие государственную экспертизу, они просто эти деньги украли. Поэтому я в перечне поручений буду обращаться к правоохранительным органам с просьбой организовать ещё раз проверку, обеспечить, чтобы все люди, которые обманули, были наказаны в соответствии с законодательством", — сказал Трутнев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров