Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 10:20

В Омске школьница придумала нападение маньяка-педофила, начитавшись новостей

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Силы омских правоохранителей были брошены на поиски "опасного преступника". Однако вскоре выяснилось, что у девочки просто разыгралась фантазия.

В Омске полицейские бросились на поиски несуществующего маньяка-педофила, выдуманного 10-летней школьницей. О произошедшем пишут местные СМИ.

Тревогу забили родители 8-летней девочки: они заметили, что неизвестный мужчина на улице заговорил с их ребёнком. И, хоть ничего противоправного мужчина не совершил, мать девочки обратилась в полицию, а после распространила тревожный пост в социальных сетях с фотороботом мужчины.

На следующий день в полицию пришли родители ещё одной школьницы — 10-летней омички, которая также рассказала, что описываемый мужчина попытался заманить её в свою машину. Силы правоохранителей были брошены на поиски "маньяка". Однако кадры с камер наблюдения не подтвердили заявление школьницы, а позже девочка призналась, что выдумала эту историю, начитавшись сообщений в соцсетях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров