Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 12:07

Москвичи стали меньше болеть ОРВИ

Фото: © Shutterstock Inc

Фото: © Shutterstock Inc

Как отмечается, лабораторно было подтверждено 30 случаев гриппа, все у лиц, не сделавших прививки.

Количество жителей Москвы, которые заболели острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в период с сентября 2017-го по январь 2018 года, снизилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

— В медицинских учреждениях Москвы зарегистрировано более 1,277 миллиона случаев заболевания ОРВИ, что на 17% ниже аналогичного периода прошлого эпидсезона, — доложил мэру столицы Сергею Собянину заместитель по вопросам социального развития Леонид Печатников.

По словам чиновника, лабораторно было подтверждено 30 случаев гриппа, все — у лиц, не сделавших прививки.

Как отметили в правительстве Москвы, сейчас показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ находятся на 30–49% ниже эпидемического порога во всех возрастных группах населения.

В сообщении напоминается, что на 1 декабря 2017 года прививки от гриппа сделали более 6,755 миллиона жителей столицы, в том числе 1,182 миллиона детей. Охват вакцинацией составил 55,1% населения Москвы, что значительно больше, чем в среднем по России (45,9%).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров