Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 12:49

Жириновский призвал переименовать Волгоград в Сталинград

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Ранее за возвращение городу-герою старого названия выступил и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Волгограду необходимо вернуть название, под которым он вошёл в мировую историю, — Сталинград. Об этом заявил в своём телеграм-канале лидер ЛДПР и кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский.

— Городу нужно вернуть или историческое название — Царицын, или дать ему то название, под которым он вошёл в мировую историю — то есть Сталинград. Конечно, ни в коем случае нельзя связывать возвращение названия с самим Сталиным, — написал политик.

Ранее с аналогичным призывом выступил и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Политик напомнил о том, что за идею переименования города-героя в Сталинград высказались сотни тысяч граждан России.

Напомним, что Волгоград до 1925 года носил название Царицын, с 1925 по 1961 год — Сталинград. Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений в Великой Отечественной войне. Оно длилось с 17 июля 1942-го по 2 февраля 1943 года и стало переломным моментом всего конфликта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров