Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 12:58

Путин возложил венок к Вечному огню на Мамаевом кургане

Вечный огонь в Зале воинской славы на Мамаевом кургане в Волгограде.
Фото:  © РИА Новости/Константин Чалабов

Вечный огонь в Зале воинской славы на Мамаевом кургане в Волгограде.

Фото:  © РИА Новости/Константин Чалабов

Сегодня по всей России вспоминают героев Сталинградской битвы. 75 лет назад советские войска разгромили немецко-фашистских захватчиков и тем самым переломили ход Великой Отечественной войны.

Президент Владимир Путин посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, где возложил венок к Вечному огню в Зале славы и почтил память защитников Родины минутой молчания. Затем глава государства прошёл к могиле дважды героя Советского Союза Василия Чуйкова, расположенной на территории мемориала, и возложил букет красных роз. Видео опубликовано в телеграм-канале LifeShot.

Масштабные праздничные мероприятия — от военного парада до салюта — пройдут сегодня в Волгограде в честь 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Во многих из них примет участие и глава государства.

Кроме того, президент планирует посетить Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва", а также интерактивный музей "Россия — моя история", где организована мультимедийная выставка "Имена из солдатских медальонов". Ожидается, что вечером Владимир Путин выступит с поздравительной речью в Волгоградской филармонии на праздничном концерте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров