Регион

Уведомления отключены

2 февраля 2018, 15:32

Засыпет по уши. Москвичам предрекли сильнейший снегопад с начала века

Удар стихии может оказаться феноменальным: меньше чем за двое суток в столичном регионе выпадет почти полная месячная норма снега.

В ближайшие выходные Москву накроет сильнейший за XXI век февральский снегопад. Об этом сообщает РБК со ссылкой на главного специалиста столичного метеобюро Татьяну Позднякову. За субботу и воскресенье в регионе выпадет около 30 см снега — это почти полная месячная норма снега.

— В субботу мокрый, тяжёлый снег будет налипать на провода. Днём выпадет от 4 до 10 см, местами возможно и 15 см. В воскресенье подойдёт холодный фронт, снег будет легким и пушистым, днём прирост снега от 5 до 10 см, — прогнозирует Позднякова.

По словам специалистов, подобные катаклизмы в финале зимы происходят в московском регионе лишь раз в 100 лет.

МЧС уже распространило экстренное предупреждение о метели в Подмосковье 3 февраля. По данным метеорологов, скорость ветра в Московской области может достигать 17 м/с. Кроме того, из-за обильного снегопада ожидаются проблемы на дорогах: заторы, аварийные ситуации, увеличение числа ДТП. Водителей попросили проявлять особую внимательность на дорогах и снизить скорость движения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров