Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 19:25

Освобождённый из плена белорусский военный рассказал, чем занимался в Ливии

Фото: © Telegram/ Kadyrov_95

Фото: © Telegram/ Kadyrov_95

Освобождённый из плена в Ливии военный специалист из Белоруссии Вячеслав Качура рассказал, что в этой стране он занимался ремонтом автомобилей. Об этом сообщает телеканал ОНТ.

— Я лично занимался ремонтом автомобилей. За это время — в течение месяца я там работал — успел отремонтировать два автомобиля "Мицубиси". Обычные легковые автомобили, поэтому никакого ущерба я не мог нанести, — уточнил мужчина.

По его словам, к военному конфликту ни он, ни его товарищи никакого отношения не имели.

По данным СМИ, Качура прибыл в Ливию в июне 2011 года в составе группы международных специалистов из России, Украины и Белоруссии. Там с военными заключили контракт, а затем в августе того же года 19 человек были задержаны революционерами по обвинению в сотрудничестве с режимом экс-президента Ливии Муаммара Каддафи. "Большую часть времени Вячеслав провёл в земляной яме, выслушивая угрозы на арабском".

Из плена экс-главу штаба 334-го отдельного отряда спецназа ГРУ СССР Вячеслава Качуру освободили российские военные под контролем главы Чечни Рамзана Кадырова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров