Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 20:01

Тиллерсон призвал Мексику следить за возможным вмешательством РФ в выборы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS 

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © REUTERS 

Выборы президента Мексики запланированы на первое июля 2018 года. Национальный опрос показал, что лидером на пост президента является политик Лопес Обрадор.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на пресс-конференции в Мехико по итогам встречи глав МИД стран Северной Америки призвал Мексику быть внимательной к возможному вмешательству России в выборы.

— Мы знаем, что у РФ есть "щупальца" на выборах по всему миру, мы это слышали от наших европейских коллег. В связи с этим моя рекомендация для Мексики — обратить внимание на происходящее, — сказал Тиллерсон.

Ранее советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер заявил, что Америка наблюдает "начальные признаки российского вмешательства" в выборы, которые запланированы на 1 июля в Мексике.

Напомним, Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров